В Баку сын жестоко расправился с отцом-гомосексуалистом

Аватар пользователя Ramil Gachay

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался процесс по уголовному делу 21-летнего жителя Баку Эльмеддина Алиева и его подельников – 26-летнего Наджмеддина Исмаилова и ранее судимого 42-летнего Велиджана Дадашова. Они обвиняются в том, что 31 января 2018 года в поселке Зыря убили отца Э.Алиева – 57-летнего Ибрагима Алиева, а потом сожгли тело убитого. Мотивом преступления стало то, что после возвращения из армии Э.Алиев узнал, что его отец гомосексуалист и встречается с мужчинами.

Таким образом молодой человек решил смыть позор, павший на их семью из-за нетрадиционной сексуальной ориентации отца. Помочь ему в этом Наджмеддин предложил двум своим друзьям, и вместе они разработали план убийства. В соответствии с этим планом один из приятелей - Дадашов позвонил Ибрагиму Алиеву и сказал, что с ним хочет встретиться для интимной связи некий мужчина, который будет ждать его на даче, принадлежащей брату Ибрагима. Алиев сразу же согласился на такую встречу. И вот там-то трое преступников устроили засаду и стали ждать свою жертву. Как только пожилой гомосексуалист появился, Дадашов, прошедший тюремную школу, нанес ему удар топором по голове, а затем еще несколько ударов ножом в грудь. А чтобы скрыть преступление, друзья подожгли помещение.

В своих показаниях на следствии Э.Алиев поведал, что вернувшись два года назад из армии, все время скандалил с отцом. По словам молодого человека, отец постоянно требовал у него деньги, часто избивал и его, и мать. За две недели до преступления сосед Эльмеддина – Наджмеддин Исмаилов сообщил ему, что Ибрагим встречается с мужчинами на даче у его дяди Азера.

«Отец и ранее приводил мужчин к нам в дом. Говорил, что это его друзья и ночевал с ними в одной комнате, и до поры до времени это не вызывало у нас никаких подозрений», - сказал Э.Алиев на следствии.

За два-три дня до происшествия Ибрагим Алиев снова избил сына, и тот отправился к своему другу Дадашову, который работал охранником на одной из дач. Вскоре к ним присоединился и Исмаилов. Вот тогда-то Наджмеддин и просветил друга, что его отец «голубой». А также заметил. что такие люди не должны жить.

«В день убийства отец снова попросил у меня деньги, и мы опять повздорили. Я выбежал из дома и вместе с Наджмеддином пошел к Велиджану. Там я сказал, что мне уже все это надоело и что надо убить отца. Велиджан позвонил моему отцу и вызвал его на дачу к моему дяде Азеру для интимной встречи с мужчиной. Отец обещал прийти. Мы отправились на эту дачу заранее. Велиджан зашел в дом, а я с Наджмеддином остался в машине. Вскоре пришел мой отец. Через десять минут Велиджан вышел и сказал, что убил его», - заявил на следствии Э.Алиев.

Однако на суде молодой человек отказался от своих показаний, данных на следствии, и заявил, что не просил убивать своего отца и что вообще он непричастен к преступлению. Э.Алиев заявил, что из страха перед Велиджаном он сразу не сообщил о преступлении полиции, в чем теперь раскаивается.

Другой обвиняемый - Наджмеддин Исмаилов заявил, что не принимал участие в планировании и осуществлении убийства Ибрагима Алиева. По его словам, В.Дадашов убил И.Алиева из-за долга.

«Эльмеддин взял деньги у отца и отдал их Велиджану. А он отказывался возвращать долг. Чтобы заполучить свои деньги, Велиджан решил сам встретиться с Ибрагимом. Когда мы с Эльмеддином приехали на ту дачу, Велиджан заявил, что убил Ибрагима из-за того, что тот принялся оскорблять его. Я ни в чем не виноват, ведь я узнал о преступлении лишь после того, как Ибрагим уже был убит. Мне позвонил Эльмеддин и сказал, что Велиджан убил его отца. А все, что рассказывают про Ибрагима, – неправда», - заявил Н.Исмаилов.

Обвиняемый Велиджан Дадашов тоже отказался признавать себя виновным. Однако на следствии он подробно описал, как убивал Ибрагима Алиева.

Из показаний В.Дадашова, которые он дал на следствии: «Эльмеддин часто говорил, что Ибрагим ему не родной отец, что он избивает и мать, и его самого, и просил меня помочь ему избавиться от этого изверга. Я не соглашался. За два дня до происшествия он снова попросил меня убить своего отца и пообещал, что об этом никто не узнает. Мы позвонили Ибрагиму и позвали его на дачу брата. Там я спрятался в комнате и выключил свет. Когда мужчина вошел, я ударил его топором по голове, а затем еще и ножом в грудь. Потом пришел Наджмеддин, и я сказал, что убил Ибрагима, а остальное должны сделать они. Они предложили труп закопать или сжечь, чтобы скрыть преступление. Я отказался делать это, так как мы заранее договорились, что убивать буду я, а остальное – их проблемы.

После этого я ушел домой и сжег окровавленную одежду.  Вскоре пришел Эльмеддин и стал умолять меня помочь им. Мы взяли с собой двухлитровую банку бензина и вернулись на дачу. Сын убитого затащил в дом автомобильную покрышку, залил ее бензином и поджег. Мы только успели выйти из дома, как все помещение охватило пламя».

Ответ на эти противоречивые показания даст суд…

https://haqqin.az

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.